Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке завершено расследование в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении смертельных травм незнакомому мужчине

15 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия в конце апреля в городе Кирово-Чепецке 28-летний молодой человек по просьбе своих двух знакомых подошел с ними к одному из домов, расположенных на улице Профсоюзная, для разговора с жильцами указанного дома. При входе в данный дом обвиняемый наткнулся на проживающего в доме 66-летнего ранее ему незнакомого потерпевшего.

Действуя без какого-либо повода, беспричинно, из хулиганских побуждений, неожиданно для потерпевшего, нанес последнему удар рукой в области головы.

Спустя несколько дней мужчина был госпитализирован. Несмотря на помощь медиков, он 5 июня скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий и экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451525-v-kirovo-chepetske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1507964/