Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Расследуется уголовное дело о причинении телесных повреждений жителю области, который впоследствии скончался

15 октября 2020 года


Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 октября текущего года в вечернее время на улице города Калязина Тверской области между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 44-летним мужчиной и его 43-летним знакомым на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине удар в живот, от которого тот упал на землю, после чего несколько раз ударил потерпевшего головой о бетонную отмостку дома, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451542-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1507997/