Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

15 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе следствия и суда , 09 августа 2020 года, находясь в одной из квартир, расположенных в поселке Октябрьский Ленинского района Тульской области , имея корыстную цель на хищение находящегося в квартире имущества, осуждённый причинил множественные телесные повреждения по различным частям тела, проживающей там 88 - летней женщине, от которых последняя скончалась в больнице спустя непродолжительное время. Похищенное имущество принадлежало родственникам погибшей, в результате совершенного преступления им причинен ущерб на сумму более 9 тыс. рублей. В ходе следствия мужчина вину в совершении преступлений не признавал, однако собранные следователем доказательства позволили установить его виновность в совершении указанных преступлений.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451565-v-tule-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1508010/