Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Одинцовском и Химкинском городских округах возбуждены уголовные дела по фактам совершения сделок в отношении детей

15 октября 2020 года


Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела по фактам совершения сделок в отношении детей (п.п. «б,з» ч.2 ст. 127.1 УК РФ).

По данным следствия, 13 октября 2020 года двое граждан одного из соседних государств, находясь в помещении кафе в г. Одинцово безвозмездно передали на воспитание своего собственного 2-х месячного ребёнка. Однако были задержаны оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты расписка об отказе от ребёнка, медицинские документы о состоянии здоровья младенца. В настоящее время с родителями ребёнка работают следователи.

Аналогичное преступление совершено в г. Химки. Предварительно установлено, что 25 апреля 2020 года жительница одного из соседних государств, находясь на территории Долгопрудненской центральной городской больницы безвозмездно передала на воспитание своего новорожденного ребёнка знакомой. В сентябре 2020 года мать младенца покинула территорию России. О совершённом преступлении стало известно 14 октября после того, как новоиспечённая мать попыталась выехать вместе с ребёнком к себе на родину по подложным документам. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства, совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451579-v-odintsovskom-i-himkinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1508072/