Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сегодня поисково-спасательному отряду "ЛизаАлерт" 10 лет

15 октября 2020 года


Именно в этот день 10 лет назад был создан сайт lizaalert.org и форум, где началась регистрация добровольцев. Отряд назван в честь 4-летней Лизы Фомкиной, которая потерялась в 2010 году в лесу в Орехово-Зуеве, и чью жизнь не удалось спасти.

Криминалисты регионального следственного управления тесно сотрудничают с поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт" Пензенской области. В 2020 году в подразделения следственного управления поступило более 150 сообщений о розыске лиц, 45 из них – о розыске несовершеннолетних.

По каждому сообщению о безвестном исчезновении человека добровольцы подключаются с первых часов работы. Неоценимую помощь поисковики оказывают при розыске детей, когда особенно нужны дополнительные силы в прочесывании территории, в том числе труднодоступных, расклеивании ориентировок, сборе информации в социальных сетях. Когда участники поискового отряда помогают правоохранителям - шансы найти человека живым возрастают в разы!

Следственное управление поздравляет добровольцев поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Пензенской области с 10-летием и выражает благодарность за эффективное взаимодействие! Желает крепкого здоровья, оптимизма, сил и удачи в вашем очень нужном людям деле, и чтобы в форумах "ЛизаАлерт", как можно чаще звучало: «НАЙДЕН! ЖИВ!».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451580-segodnya-poiskovo-spasatelnomu-otryadu-lizaalert.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1508077/