Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело об ограблении юноши в городе Энгельсе

16 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 15-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, 5 октября 2020 года, в вечернее время, 17-летний юноша, по пути домой, проходил по улице Мясокомбинат города Энгельса. В руках у него был мобильный телефон. Возле одного из домов ему встретилось четверо подростков. Юноша поспешил убрать мобильник в карман, однако, один из представителей компании подошел к нему и попросил дать ему телефон под предлогом совершения звонка матери. Юноша ответил отказом. Тогда 15-летний юноша нанес ему удар кулаком в область груди, от чего потерпевший упал на землю и выронил из кармана телефон. Подросток схватил телефон с земли и с похищенным имуществом скрылся. Потерпевший сообщил о произошедшем матери, после чего они обратились с заявлением в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451604-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1508069/