Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе перед судом предстанет директор одной из коммерческих организаций по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

16 октября 2020 года


Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Мегоком». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей – 2 эпизода).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый был привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности на территории двух автозаправочных станций «Энергос», принадлежащих ООО «Мегоком». Несмотря на это, зная о необходимости соблюдения требований безопасности при работе на автозаправочных станциях, он не приостановил эксплуатацию многотопливных автозаправочных станций, расположенных в городе Владикавказе по улице Московской и, не устраняя нарушения пожарной безопасности, продолжил реализацию топлива потребителям.

В июне этого года, в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владикавказу на указанных автозаправочных станциях противоправная деятельность была пресечена.

Согласно заключению эксперта на автозаправочных станциях выявлены нарушения требований норм и правил противопожарного режима РФ, способные привести к возникновению пожара, которые создают угрозу жизни и здоровью людей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451624-vo-vladikavkaze-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1508154/