Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

О ходе расследования уголовного дела о мошенничестве с имуществом семьи актера Баталова

16 октября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина (ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщалось ранее, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Следствием признаны потерпевшими и допрошены вдова и дочь актера, в качестве свидетелей допрошен ряд лиц, обладающих информацией, представляющей интерес для следствия.

Запрошены регистрационные дела по объектам недвижимости, в финансово-кредитные организации направлены запросы о предоставлении выписок по всем расчетным счетам. Для предотвращения совершения противоправных действий, на спорное имущество наложен арест. Также проведена выемка книги регистрационных действий нотариуса.

В ходе проведения следственных действий получены образцы почерка, по которым назначена почерковедческая судебная экспертиза.

Кроме того, в уполномоченные органы направлено письмо об оспаривании заключений договоров пожизненного содержания с иждивением. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451639-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1508168/