Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце перед судом предстанет юноша за грабеж и кражу

16 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению юноши в совершении им в несовершеннолетнем возрасте кражи и грабежа (п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, 03.12.2019 17-летний подросток в торговом центре на Московском проспекте в городе Череповце решил совершить хищение имущества из магазина «Эльдорадо», сговорившись с 14-летним приятелем, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Они подошли к витрине, взяли с нее два внешних жестких диска 2.5" «Seagate 2000GB BackupPlusSlim (STDR2000200)», стоимостью 4,5 тыс. рублей за каждый, с двумя антикражными устройствами, сложили в рюкзак и вышли из магазина. В тот же день обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Магнит-Косметик», взял с витрины две упаковки кассет для бритья, положил в карман куртки и пошел к выходу из магазина, но был замечен сотрудником магазина, которая потребовала вернуть похищенное имущество. Подросток толкнул женщину двумя руками в плечо, выбежал из магазина и скрылся с места преступления, причинив ущерб на общую сумму 869 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451646-v-cherepovtse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1508011/