Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамске местный житель и его несовершеннолетняя знакомая, обвиняемые в краже, предстанут перед судом

16 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Краснокамска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, с 20 мая 2018 года по 30 июня 2018 года житель города Краснокамска и его несовершеннолетняя знакомая, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникнув в помещение гаража на территории одного из домовладений в городе Краснокамске, тайно похитили денежные средства в крупном размере, принадлежащие потерпевшему, причинив тем самым последнему материальный ущерб. Похищенным имуществом обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451667-v-gorode-krasnokamske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1508177/