Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по сообщению из СМИ о том, что в Мурино местные жители вынуждены обращаться за медицинской помощью из-за резкого запаха, доносящегося с предприятий, организована доследственная проверка

16 октября 2020 года


В телевизионном репортаже одного из каналов сообщалось, что в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области местные жители начали ощущать резкий запах и вынуждены обращаться за медицинской помощью с симптомами сильной аллергии, тошнотой, головной болью. Жители винят в загрязнении воздуха предприятия, расположенные рядом с населенным пунктом.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки.

Для организации работы на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством и.о. заместителя руководителя следственного отдела по городу Всеволожск в составе следователей, следователей-криминалистов, сотрудников полиции и представителей комитета экологического надзора.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств, будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451772-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1508446/