Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже мужчина подозревается в похищении несовершеннолетнего

16 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемый на улице в городе Сегежа подошел к 14-летнему подростку и, применяя насилие, посадил в салон автомобиля, где для удержания ребенка нанес ему несколько ударов руками, а затем с целью похищения вывез на автомашине из города. В ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение совершенного преступления, сотрудники полиции задержали подозреваемого во время движения на автомобиле по федеральной трассе «Кола».

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого, ранее судимого за ряд особо тяжких преступлений, в том числе убийство, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451773-v-segeje-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1508447/