Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске найден пропавший 10-летний подросток

18 октября 2020 года


В результате проведённых поисков сегодня в Промышленном районе города Смоленска сотрудниками Следственного комитета РФ был обнаружен 10-летний подросток, который 15 октября 2020 года ушел из дома и пропал. В настоящее время с несовершеннолетним и его законным представителем проводятся следственные действия.

В поисках мальчика участвовали следователи и криминалисты СК России, сотрудники полиции, волонтеры.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам отдела криминалистики регионального управления СК удалось установить местонахождение подростка. Установлено, что мальчик самостоятельно покинул место жительства, никаких противоправных действий во время его безвестного исчезновения в отношении него не совершено.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, следственное управление СКР по Смоленской области призывает родителей, опекунов и иных законных представителей несовершеннолетних организовать занятость и досуг подростков, проводить с ними разъяснительные и профилактические беседы о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451810-v-smolenske-nayden-propavshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1508513/