Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе г.Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства травмирования ребенка

18 октября 2020 года


Следователями СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту травмирования 4-летнего ребенка при падении из окна квартиры многоэтажного дома организована доследственная проверка.

По предварительным данным,18 октября 2020 года в утреннее время в квартире, расположенной на 4-м этаже дома в пос. Черепичный Приокского района г. Н.Новгорода находились 32-летняя женщина и ее сын. Когда женщина находилась на кухне, 4-летний мальчик открыл окно в комнате, облокотился на москитную сетку и выпал на улицу.

Ребенок госпитализирован в детскую областную больницу. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Семья, в которой воспитывается ребенок, на профилактических учетах не состоит.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что окно, из которого выпал мальчик, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком.

В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК вновь обращают внимание всех жителей города и области, что падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности.

Чтобы уберечь Ваших детей от опасности, необходимо отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник. А также необходимо поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не держите окна помещения открытыми, если там находится ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что для предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в следственном управлении по Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

Берегите Ваших детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451812-v-priokskom-rayone-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1508518/