Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию и возможному истязанию малолетней на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

18 октября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, 16 октября 2020 года сотрудники дошкольного образовательного учреждения, расположенного на территории Бутырского района города Москвы, обнаружили на теле 4-х летней девочки множественные ссадины. Ребёнок сообщил, что данные телесные повреждения ей причинил один из родителей.

Сотрудники детского сада передали информацию в правоохранительные органы. Девочка помещена в одну из городских больниц для проведения медицинского обследования.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, также следователи проверят жилищные условия ребенка и исполнение обязанностей по его воспитанию.

В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451818-po-faktu-neispolneniya-obyazannostey.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1508529/