Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут трое мужчин, избивших сотрудников полиции

19 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-, 24- и 23-летнего жителей города Белово. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемые распивали спиртное в гостях у знакомого, куда на машине их привез приятель, который также стал употреблять алкоголь. Через некоторое время нетрезвый мужчина поехал в магазин, на обратном пути его остановили сотрудники ДПС. Пока водитель общался с полицейскими, на улицу вышли его приятели. Они решили заступиться за товарища и стали конфликтовать с сотрудниками полиции, а затем втроем стали наносить удары одному из полицейских. После чего 25-летний мужчина нанес несколько ударов второму инспектору ДПС. Злоумышленники были задержаны и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, куда прибыла следственная группа. Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451914-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1508755/