Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области к 13 годам лишения свободы осужден местный житель за совершение преступления в отношении несовершеннолетней

19 октября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре-декабре 2019 года в одном из населенных пунктов Костромской области осужденный дома совершил развратные действия в отношении 11-летней падчерицы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451957-v-kostromskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1508866/