Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия женщина обвиняется в убийстве сожителя

19 октября 2020 года


17 октября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов аала Чарков Усть-Абаканского района обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней супруги потерпевшего. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, на протяжении двух последних месяцев обвиняемая работала по найму на хуторе, расположенном в нескольких километрах от аала Чарков Усть-Абаканского района. 16 октября 2020 года женщина вернулась домой. В вечернее время обвиняемая и потерпевший употребляли алкогольные напитки в своем доме. После застолья между сожителями возникла ссора на почве ревности. Мужчина стал обвинять сожительницу в измене во время работы на хуторе. В ходе конфликта женщина взяла попавший под руку нож и нанесла мужчине несколько ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452014-v-ust-abakanskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1508910/