Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе по факту пожара в многоквартирном доме, в котором погибло трое человек, возбуждено уголовное дело

19 октября 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Как установлено следствием, 17 октября 2020 года произошёл пожар в квартире многоквартирного дома по улице Максима Рыльского г. Уфы. В ходе тушения обнаружены двое женщин 44 и 34 лет, 50-летний мужчина с признаками отравления угарным газом, которые, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались.

На место происшествия выезжали следователи и сотрудники полиции, а также дознаватель и испытательная пожарная лаборатория МЧС России.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему, по результатам будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452029-v-ufe-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1508969/