Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийском городском округе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности на охоте местному жителю

20 октября 2020 года


19 октября 2020 года в лесном массиве в окрестностях села Корсаковка Уссурийского городского округа обнаружено тело 40-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По подозрению в совершении преступления задержан 65-летний отец пострадавшего, житель города Уссурийска, который сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По версии следствия, 17 октября 2020 года отец с сыном прибыли в лесной массив с целью охоты на фазана. В ходе охоты один из ее участников выстрелил в другого из охотничьего ружья, перепутав его со зверем. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452063-v-ussuriyskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1509060/