Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Водитель грузового автомобиля предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности работнику одного из ООО в Бийском районе

20 октября 2020 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в дневное время в июле 2020 года обвиняемый, работающий водителем грузового автомобиля, в одном из дорожно-строительных обществ, осуществлял разгрузочные работы при проведении ремонта дороги в Бийском районе. После разгрузки груза, мужчина начал движение транспортного средства с поднятым кузовом и допустил наезд на висящий кабель, вследствие натяжения которого надломилась опора и упала на землю. На этой опоре находился сотрудник одного из ООО, который проводил работы по восстановлению кабеля и в результате падения получил тяжкие телесные повреждения и скончался в этот же день в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452068-voditel-gruzovogo-avtomobilya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1509064/