Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области подросток из города Калтана признан виновным в краже денег с банковского счета бабушки

20 октября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю города Калтана . Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года осужденный, находясь в гостях у бабушки, незаметно забрал ее банковскую карту. После чего в банкомате подросток снял со счета 10 тысяч рублей, карту незаметно вернул на место. Потерпевшая, обнаружив пропажу денег, обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Со следствием молодой человек сотрудничал, вину признал. В ходе предварительного следствия в отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452101-v-kemerovskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1509135/