Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Борисовском районе мужчина подозревается в причинении смерти супруге

20 октября 2020 года


Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Борисовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 октября 2020 года в селе Акулиновка Борисовского района между подозреваемым и его 48-летней супругой, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве ревности. В ходе ссоры муж нанес супруге удары руками по голове, женщина упала и ударилась головой. В тот же день она была доставлена в больницу, где 18 октября скончалась от травматического отека головного мозга.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен в указанном статусе, написал явку с повинной. С ним проводятся иные следственные действия. Мужчина ранее был судим за изнасилование, мошенничество и угрозу убийством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452149-v-borisovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1509207/