Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Партизанском городском округе направлено в суд уголовное дело по факту убийства жителя поселка Углекаменска

21 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Партизанск следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства 26-летнего жителя поселка Углекаменска Партизанского городского округа Приморского края. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила от проникающей колото-резаной раны грудной клетки с повреждением сердца. За совершение данного преступления 28 апреля 2020 года задержан 32-летний житель г. Партизанска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что 27 апреля 2020 года обвиняемый встретил в п. Углекаменске знакомого местного жителя. В ходе возникшей между мужчинами ссоры на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в грудь, причинив повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшему и его смерть в Партизанской городской больнице. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия, обвиняемый свою вину не признал, считает, что его действия должны рассматриваться как превышение пределов необходимой обороны, а не убийство. Однако собранные по делу доказательства опровергли его версию, действия обвиняемого квалифицированы как умышленное причинение смерти другому человеку. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452229-v-partizanskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1509396/