Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кадуйском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, оказавшего сопротивление сотрудникам ДПС

21 октября 2020 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении жителя г.Череповца 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 11.10.2020 инспекторы ДПС на автодороге Кадуй-Верховье остановили автомобиль Лада Веста. Водитель опустил стекло и в грубой форме выругался, а затем резко начал движение на автомашине в сторону деревни. Водитель на требования остановиться не реагировал, вынудив сотрудника полиции применить огнестрельное оружие. Инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела и вверх и 12 выстрелов по колесам автомобиля, который с тремя простреленными колесами остановился в лесном массиве в д. Верховье Кадуйского района. Водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, побежал в лес, но сотрудники полиции его настигли. При задержании мужчина оказал сопротивление, пытался полицейского сбить с ног и убежать, а также в ходе борьбы укусил стража правопорядка за ладонь, причинив легкий вред здоровью.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины агрессивного поведения мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452231-v-kaduyskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1509399/