Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Саяногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему приятелю

21 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Черногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в июле 2020 года 30-летний потерпевший и подозреваемый приехали в город Саяногорск на подработку. Мужчины временно проживали в доме по улице Береговая, где выполняли отделочные работы в соседствующем новом доме. 11 июля 2020 года приятели употребляли алкогольные напитки, после чего потерпевший уснул, а обвиняемый принялся заправлять бензином триммер для травы, в ходе чего разлил бензин на одежду и пол.

В результате неосторожного обращения с горючим веществом вблизи растопленной печи, возник пожар, охвативший самого обвиняемого и распространившийся по всему дому. В результате возгорания мужчины получили термические ожоги и были госпитализированы в больницу. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, потерпевший скончался через две недели в результате ожогов разных частей тела площадью более 90 процентов поверхности тела.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452325-v-sayanogorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1509547/