Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

21 октября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении ветерана, организована доследственная проверка.

Сообщалось, что 98-летний Евсей Яковлевич Рудинский вложил денежные средства в размере 1,4 млн рублей в инвестиционную компанию, предлагающую выгодные проценты. После непродолжительного времени пенсионер решил отказаться от сделки и вернуть вложения, однако получил отказ.

Следователями был осуществлён выезд в организацию с целью установления всех обстоятельств. В ходе проведения проверочных мероприятий в присутствии офицеров столичного управления ветерану были возвращены все вложенные денежные средства.

Евсей Яковлевич летал на самолетах У-2, Р-5, ТБ-3 и Ли-2 с 1940 по 1951 год. Боевое крещение принял в 1943 году на Курской дуге. Участвовал в боях в Белоруссии, Польше, в апреле 1945 года совершал боевые вылеты на Берлин. Майор в отставке. Награжден орденами Красного Знамени и Отечественной войны I и II степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «Ветеран труда».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452376-v-moskve-vosstanovlenyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1509661/