Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Алтайском крае перед судом предстанет местная жительница за применения насилия в отношении представителя власти

22 октября 2020 года


Барнаульским следственным отделом на транспортеЗападно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Заринского района Алтайского края, которая применила насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, посредством использования собаки (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 11 августа 2020 года около 11 часов 20 минут местного времени оперуполномоченный Алтайского ЛУ МВД России, с приглашенными им представителями общественности, прибыли на приусадебный участок, расположенный на ст. Смазнево Заринского района Алтайского края, для осмотра места происшествия.

Хозяйка приусадебного участка с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти при проведении проверочных мероприятий спустила с цепи собаку, обученную сторожевым навыкам, которая напала на сотрудника полиции и причинила ему телесные повреждения в виде рваных укушенных ран правой голени и левого бедра.

При этом хозяйка дома, наблюдая за агрессивным поведением собаки, не предприняла каких-либо мер, направленных на ее усмирение.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Заринский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452383-v-altayskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1509669/