Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

22 октября 2020 года


Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 18 апреля 2020 года двое знакомых распивали спиртное на даче в поселке Новоначаловский Приволжского района Астраханской области.

Между приятелями возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес не менее трех ударов в область туловища 61-летнего потерпевшего. От полученных ранений он скончался в медицинском учреждении.

Приговором Приволжского районного суда Астраханской области местному жителю назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452393-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1509686/