Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники двое мужчин, обвиняемые в причинении смертельных травм местному жителю, предстанут перед судом

22 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего и 37-летнего жителей города Березники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что днём 12 июля 2020 года на кухне общежития, расположенного по улице Преображенского города Березники, обвиняемые, в состоянии алкогольного опьянения избили 45-летнего знакомого, причинив ему травмы не совместимые с жизнью.

Кроме того, 8 июля 2020 года 37-летний обвиняемый в том же месте, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве оружия кухонный табурет нанес 37-летнему мужчине удары по голове, причинив легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В период следствия обвиняемые содержались под стражей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452403-v-gorode-berezniki-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1509620/