Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм местному жителю

22 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Краснокамска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый, не имея постоянного места жительства, проживал в квартире своего знакомого, где они периодически распивали спиртные напитки. В один из дней сентября 2020 года между хозяином квартиры и обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого злоумышленник из личной неприязни нанес потерпевшему множественные удары руками по голове. В результате причиненных телесных повреждений мужчина умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452405-v-gorode-krasnokamske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1509680/