Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей города Березовского, обвиняемых в похищении человека

22 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 31- и 35-летнего жителей города Березовского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле текущего года 31-летний обвиняемый заметил, что в доме матери отсутствует телевизор. Предположив, что кражу могла совершить 32-летняя знакомая, которая бывала у нее в гостях, мужчина предложил родственнику вывезти женщину поговорить. После того как они выяснили, что потерпевшая пошла в магазин, они подъехали к торговой точке на личном автомобиле и, применяя силу, вывели ее из помещения. Затем заставили сесть в багажник машины и поехали к дому матери одного из них. Потерпевшая по мобильному телефону сообщила о произошедшем супругу, который вызвал сотрудников полиции. В этот же момент в полицию поступил еще один сигнал, о том же факте сообщили очевидцы произошедшего похищения. Сотрудники полиции освободили потерпевшую, когда злоумышленники подъехали к дому. Факт кражи телевизора не подтвердился. Со следствием обвиняемые не сотрудничали, вину не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452439-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1509801/