Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Фрунзенском районе г. Владивостока завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера центра финансового обеспечения УМВД России по Приморскому краю

22 октября 2020 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера центра финансового обеспечения УМВД России по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября 2016 года по май 2020 года обвиняемая похитила денежные средства на общую сумму более 5 млн. рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Способ хищения, которым пользовалась бухгалтер, включал в себя подлог бухгалтерской отчетности и введение в заблуждение контролирующего круга лиц. Схема хищения денежных средств заключалась в том, что обвиняемая подготавливала заведомо ложные заявки в Управление Федерального казначейства по Приморскому краю на возврат ошибочно уплаченных сумм государственной пошлины, указывая в заявке в реквизитах получателя банковский счет своей матери, которая не была осведомлена о преступных действиях дочери. Совершенным преступлением обвиняемая причинила ущерб РФ в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452471-vo-frunzenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1509828/