Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков задержан сотрудник УФСИН

22 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2» УФСИН России по Курганской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

По данным следствия, вечером 21 октября текущего года сотрудник УФСИН, находясь на территории города Кургана, приобрел посредством сети Интернет наркотическое средство. Впоследствии автомобиль, на котором он передвигался, был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН и наркополиции на одной из улиц города. При задержании у сотрудника колонии было обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой 2,21 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время сотрудник исправительного учреждения задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, также следователем решается вопрос об избрании в отношении задержанного необходимой меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452481-po-podozreniyu-v-nezakonnom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1509843/