Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Кстовском районе Нижегородской области сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

22 октября 2020 года


Следователем СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Кстовскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в январе 2012 года подозреваемый заключил договор найма жилого помещения – квартиры, расположенной в г. Кстово Нижегородской области. Документы об аренде и оплате жилого помещения он представлял в ОМВД России по Кстовскому району. При этом, фактически в указанной квартире никогда не проживал, а денежные средства за найм жилого помещения владельцу не передавал.

На основании предоставленных документов с 2012 по июнь 2019 г. подозреваемому были выплачены денежные средства в виде компенсации за найм жилого помещения на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.

Противоправные действия полицейского выявлены в результате проводимых мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452494-v-kstovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1507878/