Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани бывший начальник управления муниципального контроля администрации МО «Город Астрахань» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

22 октября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления муниципального контроля администрации МО «Город Астрахань», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, используя свое должностное положение, незаконно заключил мировое соглашение с местным жителем, согласно которому администрация муниципального образования «Город Астрахань» отказалась от исполнения апелляционного определения суда о сносе самовольной постройки.

На основании данного соглашения местный житель был освобожден от исполнения обязанности по сносу незаконной постройки площадью более 600 квадратных метров.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452509-v-astrahani-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1509881/