Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Саяногорск перед судом предстанут трое молодых людей по обвинению в кражах

22 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Саяногорска 19-ти, 18-ти и 15-ти лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 325.1 (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 16 мая 2020 года обвиняемые, находясь в городе Саяногорске, пришли на одну из станций технического обслуживания, где, действуя группой лиц, по предварительному сговору, сняли с одного из автомобилей комплект из двух государственных регистрационных знаков транспортного средства и похитили аккумулятор.

06 июня 2020 года, молодые люди, находясь во дворе дома по улице Заводского микрорайона города Саяногорска, демонтировали с дорогостоящего автомобиля, припаркованного около дома, светодиодную балку.

Кроме того, 04 мая 2020 года один из обвиняемых, находясь в городе Саяногорске, незаконно, через незапертую дверь проник в служебное помещение СТО, откуда похитил сотовый телефон и карту памяти.

С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452516-v-gorode-sayanogorsk-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1509899/