Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе местный житель признан судом виновным в убийстве односельчанина

22 октября 2020 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Сосновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 26 июня текущего года осужденный вместе с сожительницей и односельчанином распивал спиртные напитки. В ходе общения гость оскорбительно выразился в адрес женщины, чем разозлил хозяина, который схватил со стола ножа и нанёс «обидчику» несколько ударов в область грудной клетки и живота. После этого 49-летний потерпевший выбежал из дома и на улице потерял сознание. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452522-v-sosnovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1509936/