Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники УГИБДД подозреваются в получении взятки

22 октября 2020 года


Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ОРС ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемые получили от гражданина 30 тысяч рублей за не направление гражданина на медицинское освидетельствование и не привлечение его к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452527-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1509809/