Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Анапе благодаря грамотной работе следователя задержан обвиняемый в убийстве женщины, совершенном в условиях неочевидности

22 октября 2020 года


В правоохранительные органы города Анапы 21 октября 2020 года обратилась местная жительница, которая сообщила о безвестном исчезновении своей 47-летней дочери. По данному факту следственным отделом по городу Анапе СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР и оперативной поддержки сотрудников полиции была установлена причастность 39-летнего бывшего сожителя женщины к ее исчезновению. По данным следствия, вечером 18 октября 2020 года женщина на своем автомобиле уехала из кафе в селе Витязево, после чего местонахождение ее было неизвестно. Со слов обвиняемого, вечером 18 октября 2020 года он встретился с бывшей сожительницей, которую пригласил к себе домой. Во время общения женщина сообщила мужчине, что позвонит его нынешней сожительнице и расскажет о возобновлении их отношений. В ответ на это злоумышленник нанес потерпевшей удар топором в область головы, убив ее. В последующем, обвиняемый отнес тело погибшей в багажник ее автомобиля, на котором отвез в район села Гай-Кодзор, где оставил. Затем фигурант на машине потерпевшей передвигался по населенным пунктам Анапского района. В процессе передвижения, он избавился от орудия преступления и личных вещей жертвы, а также в районе станицы Анапской оставил автомобиль. После этого скрылся, покинув территорию края. Благодаря совместной слаженной работе следователей территориального следственного отдела СКР по краю и сотрудников полиции, в кратчайший срок местонахождение злоумышленника было установлено и он был задержан.

В настоящее время следователь продолжает проводить с обвиняемым следственные действия. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452550-v-anape-blagodarya-gramotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1509981/