Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи выясняют причину пожара с погибшими в Черновском районе Читы

23 октября 2020 года


22 октября 2020 года около 23 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел трех человек при тушении пожара жилого дома в Черновском районе Читы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пожар произошел в одной из квартир четырёхквартирного дома по улице Победы поселка Восточный, где накануне проходило застолье, в котором принимали участие хозяйка и её гости, супружеская пара. Из-за возникшего задымления женщина и её гости скончались от отравления продуктами горения.

Следователи провели комплекс процессуальных и иных действий на месте пожара. Осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, жильцы соседних домов. Назначены необходимые исследования, в том числе, судебно-медицинские - для установления причин смерти погибших, а также пожарно-техническое - для установления причины и источника возгорания.

В настоящий момент следователи рассматривают несчастны случай в качестве основной причины произошедшего, однако окончательное решение будет принято после детальноо выяснения обстоятельств инцидента.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452557-sledovateli-vyiyasnyayut-prichinu-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1509997/