Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Кыринского района предстанет перед судом по обвинению в ДТП со смертельным исходом

23 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя села Кыра Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжённое с оставлением места ДТП).

По данным следствия, 13 февраля 2020 года в селе Кыра обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Toyota Crown, двигаясь с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения, где сбил 17-летнюю девушку. От полученных травм девушка скончалась на месте. После совершённого ДТП злоумышленник скрылся с места аварии. Он был задержан полицейскими через несколько часов в своем доме.

Установлено, что обвиняемый не имеет водительских «прав». На одном из допросов обвиняемый признался следователям, что употреблял спиртное и разъезжал на машине в течение двух дней. Обвиняемый видел идущую по дороге девушку, однако не обратил внимания на звук удара по автомашине и проследовал дальше.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Проведены судебные экспертизы, в том числе, судебно-медицинская, автотехническая. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452559-jitel-kyirinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1509998/