Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Уроженец Алтайского края подозревается в причинении смерти своему земляку

23 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Алтайского края, прибывшего на территорию Камчатского края на заработки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Петропавловска-Камчатского, в ходе конфликта с находящимся там же уроженцем Алтайского края, из-за того, что последний похитил деньги у их общего знакомого, кулаком нанес множественные удары по голове и телу мужчины, после чего табуретом нанес удар в область его головы, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой 21 октября 2020 года в нейрохирургическом отделении ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» наступила смерть потерпевшего.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также против собственности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452560-urojenets-altayskogo-kraya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1510002/