Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа, обвиняемого во взяточничестве

23 октября 2020 года


Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа Виталия Черченко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, обвиняемый договорился с представителем строительной фирмы за взятку в размере свыше 6 миллионов 900 тысяч рублей гарантированно принять строительные работы по муниципальному контракту реконструкции здания детского сада в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского городского округа, а также общее покровительство по объекту. В дальнейшем заместитель главы администрации получил от представителя строительной фирмы, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, первую часть взятки в размере 3 миллионов рублей. После получения первой части взятки в размере 3 миллионов рублей обвиняемый был задержан оперативниками. На основании собранных УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю материалов Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452592-skr-zavershil-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1510046/