Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске СКР задержал мужчину, подозреваемого в покушении на убийство и причинении вреда здоровью

23 октября 2020 года


Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, в октябре текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в городе Невинномысске, спровоцировал конфликт с двумя незнакомыми молодыми людьми. В ходе ссоры он ударил ножом в поясницу 21-летнего молодого человека, а также в грудь 17-летнего юношу. Потерпевшим была оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем сейчас их жизням ничего не угрожает.

Следователь СКР провел осмотр места происшествия, назначил комплекс судебных экспертиз, допросил свидетелей. По его ходатайству подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452617-v-nevinnomyisske-skr-zaderjal.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1510070/