Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области раскрыто убийство

23 октября 2020 года


Вечером 21 октября 2020 года на территории садоводческого товарищества местной жительницей обнаружено тело мужчины, 1990 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 октября трое мужчин, находясь в одной из квартир в городе Боровичи, распивали спиртные напитки, в какой-то момент у них произошёл конфликт, в ходе которого один из подозреваемых избил потерпевшего. После этого они втроём вышли на улицу, где подозреваемые продолжили избивать мужчину. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью сокрытия совершенного ими преступления злоумышленники закопали тело мужчины рядом с одним из содовых участков в городе Боровичи.

Подозреваемые, 1989 и 1990 года рождения, задержаны. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452643-v-novgorodskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1510126/