Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске гражданин признан виновным в жестоком убийстве знакомого (Фотографии)

23 октября 2020 года


Собранные следователем СО по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено в феврале 2020 года по заявлению родственника о безвестном исчезновении мужчины, 1961 года рождения.

В ходе грамотно выбранной тактики расследования уголовного дела следователями следственного отдела по городу Дзержинску, совместно со следователями-криминалистами следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области и оперативными сотрудниками УМВД России по г. Дзержинск в кратчайшие сроки обнаружены фрагменты тела погибшего, а также задержан гражданин, причастный к совершению убийства.

Следствием и судом установлено, что 12 января 2020 года в вечернее время в квартире дома, расположенного по пр. Дзержинского города Дзержинска, между ранее судимыми хозяином квартиры и его гостем произошел конфликт, возникший на почве обсуждения криминального прошлого подсудимого. В ходе ссоры нетрезвый злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов молотком по голове. На следующий день, обнаружив, что его 59-летний гость скончался, с целью сокрытия совершенного подсудимый в ванной комнате расчленил его тело, расфасовал части по полиэтиленовым пакетам и сокрыл пакеты с останками в разных местах города Дзержинска.

В ходе предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме. Ранее он был судим за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452648-v-g-dzerjinske-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1510097/