Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Щучье местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

23 октября 2020 года


Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области в отношении 63-летнего жителя города Щучье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, днем 21 октября текущего года мужчина, будучи задержанным за управление транспортным средством как водитель, лишенный водительских прав, предложил одному из сотрудников полиции взятку в размере 30 тысяч рублей за не помещение его в камеру административно задержанных лиц, которые намеревался передать в случае согласия полицейского. Действия задержанного сотрудником полиции были пресечены, мужчина был помещен в камеру для административно задержанных лиц в установленном законом порядке, затем доставлен в суд для привлечения в административной ответственности за совершенное им правонарушение.

В беседе со следователем подозреваемый свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал, в содеянном раскаялся. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По данному факту ведется следствие.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452662-v-gorode-schuche-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1510190/