Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Лебяжьевском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство егеря охотхозяйства

23 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по факту покушения на убийство егеря охотничьего хозяйства с применением огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,б,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом). В совершении указанного преступления подозреваются два местных жителя, 1983 и 1999 годов рождения.

По данным следствия, вечером 21 октября 2020 егерем, осуществляющим осмотр вверенных охотничьих угодий вблизи деревни Юдино Лебяжьевского района, был выявлен факт незаконного отстрела одной особи косули, в связи с чем им было начато преследование автомобиля подозреваемых. Мужчины, находясь в нерезвом состоянии в автомобиле «Нива Шевроле», пытаясь скрыться от преследования егеря охотхозяйства, в ходе погони неоднократно выстелили в служебный автомобиль УАЗ из имеющегося при них охотничьего ружья. Егерь и пассажиры, находящиеся в момент обстрела в служебном автомобиле, не пострадали.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ходе проведения следственных действий охотничье ружье, из которого были осуществлены выстрелы, изъято. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По данному факту ведется следствие.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452663-v-lebyajevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1510214/