Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Кадеты профильного кадетского класса СК России стали участниками познавательного путешествия по маршруту «Москва – Золотое кольцо» в рамках национального проекта «Культура».

23 октября 2020 года


Кадеты профильного кадетского класса СК России, функционирующего в г. Майкопе на базе Лицея №8 имени Жени Попова стали участниками познавательного путешествия по маршруту «Москва – Малое Золотое кольцо» в рамках национального проекта «Культура».

Дети познакомились с культурно-историческим наследием страны, увидели достопримечательности Москвы, Переславля-Залесского, Ярославля, Ростова Великого.

Кадеты начали свое путешествие в городе Переславль-Залесский, где посетили музей А. Невского и познакомились с имеющимися в музее экспозициями, а также музей-заповедник «Ботик Петра I». Именно здесь будущий российский император создал «потешную флотилию», которую называют предтечей российского Военно-морского флота.

Посещение Ростова Великого началось с экскурсии по кремлю. Дети побывали на уникальной звоннице Успенского собора XVI века, полностью сохранившей набор из 15 колоколов.

В Ярославле кадеты отправились на пешеходную обзорную экскурсию по историческому центру города, внесённому в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник русского градостроительного искусства. Также школьники стали участниками мастер-класса в единственном в России музее эмальерного искусства «Эмалис».

Поездка в Москву стала ярким завершением путешествия. Во время обзорной экскурсии кадеты познакомились с главными достопримечательностями столицы – Красной площадью, посетили Воробьевы горы, Москва Сити, и конечно же мемориальный парк - Поклонная гора. Также они посетили Российский национальный музей музыки, где увидели одно из крупнейших в мире собраний струнных смычковых инструментов, созданных с XVI по XX вв. лучшими мастерами – Страдивари, Гварнери, Бергонци.

По возвращении домой, школьники ярко и красочно описывали увиденные достопримечательности нашей страны, оставшись под большим впечатлением от поездки.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452684-kadetyi-profilnogo-kadetskogo-klassa.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1510268/